ДЕТСКИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ - НЕ ПРОСТО ПРИХОТЬ, А НЕОБХОДИМОСТЬ

ДЕТСКИЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ - НЕ ПРОСТО ПРИХОТЬ, А НЕОБХОДИМОСТЬ

Покупка солнцезащитных очков для ребенка многим родителям до сих пор кажется абсурдным решением. Ведь взрослые часто воспринимают их как стильное украшение, а не средство защиты глаз. Но на самом деле качественные очки от солнца необходимо приобрести для ребенка в первые годы его жизни. Это позволит ему сохранить зрение в детстве и избежать опасных заболеваний в будущем.

Покупка солнцезащитных очков для ребенка многим родителям до сих пор кажется абсурдным решением. Ведь взрослые часто воспринимают их как стильное украшение, а не средство защиты глаз. Но на самом деле качественные очки от солнца необходимо приобрести для ребенка в первые годы его жизни. Это позволит ему сохранить зрение в детстве и избежать опасных заболеваний в будущем.


Почему детские глаза так уязвимы?
Глазное яблоко интенсивно развивается в возрасте до 3 лет. У детей его строение немного отличается: зрачок способен пропускать больше света, а роговица, стекловидное тело и хрусталик практически прозрачны. Эти особенности способствуют интенсивному воздействию ультрафиолетовых лучей (УФ) на сетчатку и другие структуры глаза.
Проводя много времени на улице, дети не знают об опасности чрезмерного пребывания на солнце. Сильное УФ-излучение разрушает основной зрительный пигмент родопсин, а также чувствительные к свету рецепторы – палочки и колбочки. В результате у ребенка могут возникнуть ожоги роговицы или сетчатки, конъюнктивиты, что может привести к ухудшению зрения.
Иногда отсутствие защиты глаз в детстве проявляется только во взрослом возрасте. Развивается ряд опасных патологий: катаракта, макулодистрофия сетчатки, птеригиум и в итоге слепота. Чрезмерное действие УФ-излучения губительно не только для глаз, но и для кожи. Поэтому пренебрежение солнцезащитными очками увеличивает риск возникновения злокачественных опухолей глазного века.
Всемирная организация здравоохранения настаивает на использовании солнцезащитных очков высокого качества для защиты детей от опасного действия УФ-лучей. Чем раньше этот важный аксессуар появится в жизни ребенка, тем больше возможностей сохранить ему хорошее зрение на всю жизнь. В продаже существуют очки для детей от 1 до 3, от 4 до 7 и от 8 до 12 лет.

Как выбрать очки, которые действительно защищают?
Выбор детских очков от солнца должен, прежде всего, определяться их качеством. Многие родители покупают дешевые темные очки, ориентируясь только на их эстетический вид или низкую стоимость. Но такой аксессуар не защищает глаза ребенка и приводит к проблемам со зрением в будущем. В темных очках без УФ-фильтра зрачок не сужается, и на сетчатку попадает максимум солнечных лучей. Это даже хуже, чем отсутствие какой-либо защиты глаз.
Приобретая детские солнцезащитные очки, необходимо уделить особое внимание маркировке линз. Она должна указывать степень защиты от ультрафиолета от 1 до 5. Линзы с пятислойной защитой используют в очках для занятий горнолыжным спортом. Детям же подойдут очки степени 3 или 4. Оптимальны модели со следующей маркировкой:
UV 400 – очки не пропускают 100% УФ-излучения с длиной световой волны 400 нм;
G-15 или G-20 – линзы с серым фильтром, которые не пропускают 85% (80%) ультрафиолета;
B-15 или B-20 – линзы с коричневым фильтром, которые не пропускают 85% (80%) ультрафиолета.

Темный цвет линз – еще не признак защиты от солнечного света. Если на очках нет специальной маркировки, а указаны лишь рекламные надписи (максимальная защита от ультрафиолета и т. д.), значит, нет никаких гарантий их качества. Поэтому нельзя приобретать дешевые очки в супермаркетах или у частных продавцов на улице. Они не несут никакой ответственности за товар. Такая покупка – зря потраченные средства и риск для будущего здоровья ребенка.
Лучше, если детские очки от солнца будут из безопасного пластика. Оправа может быть и металлической, но без сплава никеля в составе. Важно, чтобы очки держались на голове ребенка крепко, но и не натирали кожу. А оправа должна закрывать глаза полностью, защищая их спереди и по бокам.
Качественные солнцезащитные очки по разумным ценам
В нашем салоне оптики Regina Optics или на сайте www.bright-eye-sight.com можно приобрести солнцезащитные очки высокого качества для детей любого возраста. Мы предлагаем покупателям только продукцию известных, проверенных временем фирм, таких как Polaroid, Ray-Ban, Hello Kitty, Carrera и др. Весь товар имеет необходимую маркировку и безопасен для здоровья. Наши сотрудники помогут определиться с выбором модели, расскажут о материалах оправы и линз. Гарантия качества, обширный ассортимент солнцезащитных очков и доступные цены нашей компании дают возможность каждому родителю позаботиться о здоровье глаз своего ребенка.

КАТЕГОРИИ

Авторизация
Регистрация
Войти как пользователь